Unser neuer Vorstand 2019

Wir präsentieren unseren frisch gebackenen Vorstand (von links):
Silas Junge (Schriftwart)
Matthis Reimer (1. Vors.)
Bjarne Theede (3. Vors.)
Laura Paulsen (1. Kassenwartin)
Vivian Thomsen (2. Kassenwartin)
Hanna Thomsen (1. Vors.)
Birger Petersen (2. Vors.)
Nele Koberg (2. Vors.) und Annika Reimer (3. Vors.).
Wir freuen uns auf ein neues Jahr mit vielen neuen Ideen, einer Menge Spaß und Freude an der Sache und hoffentlich vielen motivierten und auch neuen Mitgliedern. Wir haben #richtigbock .
Wenn ihr also Lust habt unserer Landjugend beizutreten, schreibt uns einfach, informiert euch auf unserer Website oder kommt doch mal bei einem unserer zahlreichen Programmpunkte vorbei!

Abfahrtzeiten Bus-Shuttle

Abfahrtzeiten Bus-Shuttle

Wie jedes wird es auch 2019 wieder einen Shuttle-Bus für alle partyfreudigen Friedrichswiese-Besucher geben, damit ihr sicher hin und zurück kommt!

Alt Bennebek (Klöndeel) 21.30 Uhr, 22.30 Uhr, 23.30 Uhr

Klein Bennebek (Tams Gasthof) 21.40 Uhr, 22.40 Uhr, 23.40 Uhr

Kropp (Marktplatz) 21.50 Uhr, 22.50 Uhr, 23.50 Uhr

Tetenhusen (Bushaltestelle Ortsmitte) 22.00 Uhr, 23.00 Uhr, 00.00 Uhr

Rückfahrt von Friedrichswiese 00.30 Uhr, 02.00 Uhr, o3.00 Uhr, 04.00 Uhr, 05.00 Uhr, 06.00 Uhr

Ihr könnt dieses Jahr auf der Hinfahrt, direkt im Bus die Rückfahrt „buchen“. Dabei zahlt ihr pro Tour 4 €. Jede normale Fahrt kostet ebenfalls 4 €.

Ab 03.00 Uhr fährt der Shuttle-Bus bei großer Nachfrage über Groß Rheide und Klein Rheide.


+++NEU+++ Wir bieten euch dieses Jahr erstmals einen Shuttle nach dem Frühshoppen am Sonntag an. Um 15 Uhr, 16 Uhr und 17 Uhr fährt der Bus nach Alt Bennebek, Klein Bennebek und Kropp! 

Unser neuer Landjugend Vorstand 2018

Wir freuen uns auf das bevorstehende Jahr und möchten uns vor allem bei Kristian Kramer für sieben großartigen Jahre im Vorstand der Landjugend Lütt Bembek bedanken. Ein großer und herzlicher Dank geht auch an Ove Schröder, Henning Frahm, Marieke Scheelhaas, Katja Sievers und Florian Rodenbusch für ihr Engagement.


Wir hoffen, dass durch die vielen neuen Gesichter im Vorstand ein ideenreicher, frischer Wind weht und wir euch auch in diesem Jahr mit tollen Aktivitäten und einer erfolgreichen Scheunenfete ansprechen können.

 

Von links nach rechts:
Matthis Reimer (1.Vorsitzender)
Nele Koberg (3.Vorsitzende)
Sarah Sievers (1.Kassenwartin)
Silas Junge (2.Vorsitzender)
Arne Sierk (Schriftwart)
Bjarne Theede (3.Vorsitzender)
Hanna Thomsen (1.Vorsitzende)
Unten neben dem Kalb:
Lena Kramer (2. Kassenwartin)
Wera Gebhard (2. Vorsitzende)